Россия может "перевернуть страницу" в отношениях с США, но готова и к вражде

Россия хочет снять напряженность в отношениях с США, но навязываться не собирается

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов сообщил, что Россия хотела бы "перевернуть страницу" в отношениях с США, но не станет навязывать Вашингтону диалог.

Об этом представитель минобороны РФ сообщил в рамках своего выступления на Сяншаньском форуме  по безопасности, который проходит в Пекине. .«Проблемы международной безопасности затрагивают интересы и России, и США", отметил Антонов, и добавил, что Москва настроена на снижение уровня напряженности в  отношениях двух держав и "перевернуть страницу, чтобы двигаться вперёд", приводит слова российского военного РИА-Новости.  

Однако, Россия не собирается навязывать себя  кому-либо, и лишь отмечает, что заинтересована в сотрудничестве с Вашингтоном и другими государствами.

 Напомним, ранее Правда.Ру приводила слова замминистра обороны РФ Анатолия Антонова, который сообщил об отказе американских военных начать сотрудничество с российскими коллегами для выработки общих мер по спасению пилотов двух стран в случае их попадания в плен к "Исламскому государству" (запрещенной в РФ по решению суда организации).  

Профессор, заведующий кафедрой регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Владимир Штоль заявил в интервью Правде.Ру, что политика США сегодня загнала мир практически в тупиковое состояние, и без участия российской стороны большинство проблем просто решаться не может.По мнению эксперта,  достижение определенных договоренностей между Москвой и Вашингтоном - вполне реалистичный сценарий.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *