Владимира Маркина отправили в отставку?

Генерал Владимир Маркин может покинуть СКР

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин покидает Следственный комитет РФ. Как сообщает Лайф, разговор о том, что руководитель Управления взаимодействия со СМИ СКР собирается уйти из ведомства, был ещё год назад.

Владимир Маркин не стал комментировать появившиеся в СМИ публикации о своем уходе из ведомства. Об этом пишет РИА "Новости".

"Пока, естественно, ничего не комментирую", — сказал Маркин СМИ.

По данным РБК, судьба Маркина, как и его начальника, председателя СКР Александра Бастрыкина, должна была решаться после выборов. Источнику РБК, близкого к одному из управлений ФСБ, неизвестно, подписан ли приказ об увольнении Маркина.

14 сентября должна была пройти встреча с Владимиром Маркиным в книжном магазине "Москва", но была отменена. Об этом пишет РБК, ссылаясь на сообщение, опубликованном на сайте.

Напомним, Владимир Маркин возглавляет управление взаимодействия со средствами массовой информации СКР с сентября 2007 года. 1 сентября в Москве была презентована книга Маркина под названием "Самые громкие преступления XXI века в России".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить