В Крыму появится еще один полк С-400

На боевое дежурство в Крыму заступит еще один полк С-400

Еще один полк зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" заступит на боевое дежурство в западной части Крыма. Это произойдет до конца года. Сейчас в Крыму уже развернут полк С-400. Он дислоцирован в Феодосии.

Также сообщается, что боевой состав обоих полков планируется увеличить за счет включения третьего дивизиона, передает ТАСС.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) "Бук" развернет в Крыму Российский военно-морской флот. Их задача — защита кораблей, подводных лодок и судов Черноморского флота от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В случае необходимости "Буки" вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 Воздушно-космических сил России полностью закроют небо над полуостровом и Черным морем.

В настоящее время в Крыму уже развернута 51-я дивизия ПВО Воздушно-космических сил России. На вооружении соединения стоят зенитно-ракетные системы С-300 и С-400, а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь".

К слову, ранее газета Svenska Dagbladet составила список российского оружия, которое держит в страхе Европу, а также влияет на баланс сил в мире. В перечень попала и система С-400.

"С-400 — новая звезда российской ПВО", — пишет обозреватель газеты. Издание называет эту мобильную зенитную систему самым современным вариантом обороны против вражеских ракет и самолетов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить