Россия не стала звать Украину на конференцию по безопасности

Украину не позвали на Московскую конференцию по международной безопасности

Украине не направляли приглашение на Московскую конференцию по международной безопасности. Она пройдет 26-27 апреля. Как сообщил замминистра обороны РФ Александр Фомин, в сфере безопасности между двумя странами есть много сложных вопросов.

Касаются они, прежде всего, приграничных с РФ районов. Эти вопрос ранее обсуждались на Минской площадке, и в ОБСЕ, и в Организации Объединенных Наций, передает ТАСС.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава ДНР Александр Захарченко пообещал, что не допустит срыва выполнения минских договоренностей. Об этом он заявил на пресс-конференции. По словам Захарченко, только "Минск-2" удерживает Киев от масштабных действий в Донбассе. Глава самопровозглашенной республики выразил мнение, что ежедневные обстрелы мирных граждан связаны с попыткой президента Украины Петра Порошенко остаться у власти.

Не секрет, что санкции европейских государств против России ввели из-за невыполнения минских договоренностей. В том, что их не выполняет Украина, винят почему-то Россию. Однако неадекватное поведение "незалежной" может сподвигнуть Европу отменить губительные для нее же ограничительные меры против нашей страны. Эксперты уверены: скоро Запад поймет, что никакие договоренности Украина выполнять не собирается, и просто отвернется от Незалежной.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *