В ответ на арктические учения РВСН отработали залп "Ярсами"

Военнослужащие РВСН во время учений в Свердловской области использовали полевые позиции около 20 пусковых установок ПГРК "Ярс".

По данным пресс-службы Министерства обороны РФ, в ходе учений военнослужащие РВСН намерены отработать вывод ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, смену полевых позиций, а также организацию маскировки и боевого охранения.

Сообщается, что военные-"ракетчики" вывели на боевой патруль машину дистанционного разминирования "Листва", а также автомобили "Тайфун" и "Выстрел".

Таким образом, на Урале вбыли впервые применены новейшие образцы современной боевой техники. Среди прочего русским "ракетчикам" удалось опробовать машину дистанционного разминирования "Листва" и противодиверсионные автомобили "Тайфун" и "Выстрел".

По словам командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, никогда прежде в истории вверенной ему группы войск столько современной техники не выходило одновременно на боевые учения.

Стоит добавить, что в учениях участвовало порядка трех тысяч военнослужащих. К ним было привлечено 300 единиц техники.

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что колонна ядерных ПГРК «Ярс» шокировала водителей московской кольцевой дороги.

В подмосковное Алабино прибыли экипажи Тейковского ракетного соединения. Грозная колонна ПГРК «Ярс» почти за сутки преодолела в марш-броске 400 км, проехав 19 мостов и около 60 сложных дорожных развязок. В ближайшее время на полигоне Алабино начнется подготовка к Параду Победы.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *