В Китае назвали три самые желанные военные разработки России

У Российской Федерации мощная и современная армия, заявило китайское издание "Jinri Toutiao".

Авторы материала заявили, что Россия — одна из мировых лидеров по объему производства оружия. Также РФ, заявили в Китае, занимает первые позиции в списке стран-экспортеров оружия и военной техники. Но в то же время, считает "Jinri Toutiao", у России есть сразу три разработки, которые она не продаст никому и никогда.

Во-первых, пишут китайские журналисты, это технология производства атомных подводных лодок. Еще во времена Советского Союза Москве не было равных в этом, а сегодня Россия лишь продолжает набираться опыта в этой области.

Во-вторых, считают авторы материала, Россия никогда не поделится своим ракетным комплексом "Сармат". У него по-настоящему убойная сила и превосходная способность преодолевать любые средства противовоздушной обороны соперника, восхищаются журналисты из Поднебесной.

Также, заявили они, Россия никому и никогда не продаст свои технологии производства авиадвигателей. У Пекина, говорят, кстати, в данной области большие проблемы, и КНР не отказалось бы от помощи РФ в этом вопросе. Но, сетуют журналист "Jinri Toutiao", это вряд ли когда-нибудь произойдет.

Отметим, что Российская Федерация и Китайская народная республика вполне себе торгуют оружием друг с другом. Так, Пекин закупил недавно несколько истребителей Су-35 и зенитно-ракетных систем С-400. Правда, возможно, пожалел об этом. Соединенные Штаты Америки за сотрудничество с Россией всерьез ополчились на Китай и ввели против Поднебесной ряд санкций.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Китайская народная республика новыми ограничениями со стороны США осталась, мягко говоря, крайне недовольна.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

Насолить Китаю: США готовят масштабные поставки…

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *