Загнали: солдат умер после армейской лыжной гонки - Новости России

Российский солдат умер после лыжной гонки от пневмонии

В Центральном военном госпитале имени Вишневского умер от пневмонии солдат срочной службы из Челябинской области, сообщает пермское издание "Местное время". Военнослужащий заболел после участия в армейской лыжной гонке. 

По словам матери солдата, 20-летнего молодого человека с высокой температурой положили в медсанчасть. Высокая температура держалась несколько дней, но медики не придавали этому значения, считая, что у солдата обычный бронхит. Выяснилось также, что у врачей не было необходимых лекарств и матери военнослужащего пришлось покупать их самой. "На мои просьбы поменять антибиотики мне отвечали прямо: "Да, это лекарство не работает, но у нас нет других". В итоге я перевела деньги на карту сержанта, который служил с моим сыном", - рассказала женщина. 

Затем военнослужащего перевели в областной военный госпиталь, а через несколько дней направили в московский военный госпиталь имени Вишневского, где выяснилось, что у солдата запущенная форма пневмонии и спасти его невозможно. Молодой человек впал в кому и позднее скончался, не приходя в сознание. 

Мать военнослужащего в трагедии винит врачей и руководство военной части, которое не оказали ее сыну необходимого лечения. Соответствующее заявление женщина подала в областную прокуратуру. 

Читайте также: National Interest назвал пять провальных военных разработок США

Абэ подпишет мирный договор с Россией, только получив острова

Как "сливают" общественное обсуждение крабовых аукционов

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *