Начальник управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Омской области Владимир Витрук запугивал следователя по своему делу Юлию Богачеву наведением порчи. Витрук обвиняется в получении взятки
По словам следователя, во время допроса Витрука он сообщил, что в его роду были потомственные колдуны, которые могут навести на нее порчу и различные проклятия. Юлия Богачева подчеркнула, что не знает, всерьез ли произнес эти слова подсудимый, либо пошутил.
Владимира Витрука обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Следствие установило, что в 2018 году он получил взятку в размере 300 тысяч рублей за снятие ареста с автомобиля Toyota Land Cruiser.
Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что в 2014 году Верховный суд России внес изменения в понятие "взятка", чем облегчил жизнь многим взяточникам.
Фото: r55.fssprus.ru
Читайте также:
Верховный суд упростил жизнь взяточникам?
Взятка и благодарность — разница есть?
Врачи: Грань между взяткой и благодарностью
Встройте MilitaryPravda в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Telegram, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...