На Камчатке были проведены военные учения, в ходе которых перед экипажами российских истребителей МиГ-31 была поставлена задача перехватить боевой самолет импровизированного противника. Сообщается, что в тренировке принимали участие пилоты Тихоокеанского флота.
В роли "врага" выступил так же МиГ-31, задачей которого было сымпровизировать нарушение государственных границ России. Как только "противник" нарушил имитированную границу, прозвучала тревога и по команде с авиационной базы в Елизово подняли истребители-перехватчики МиГ-31.
В ходе выполнения учебной задачи, экипажи тренировались в обнаружении противника, захвате, прицеливании и условном уничтожении нарушившего границы самолета. Для "уничтожения", как сообщил руководитель пресс-службы ВВО, экипажи использовали электронную имитацию пуска ракет "воздух-воздух".
Также уточнялось, что пилоты все поставленные задачи выполняли без привлечения к операции средств ПВО. Отмечается, что данные учения — это обязательная часть подготовки экипажей Тихоокеанского флота.
Фото: Pravda. Ru
Читайте также:
Шойгу анонсировал крупнейшие с 1981 года учения
Истребитель-перехватчик МиГ-31
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: