ЗРК "Тор-М2" прошел испытания в реальном бою - Вооружение

ЗРК "Тор-М2" прошел испытания в реальном бою

Фанил Зиятдинов, занимающий пост генерального директора на Ижевском электромеханическим заводе "Купол", рассказал о том, что ЗРК "Тор-М2" успешно завершил испытания, которые проходили в режиме реального боя.

По словам Зиятдинова, до этого ракетный комплекс проходил испытания на полигонах, но теперь показал все свои лучшие стороны в реальном бою.

Отмечается, что зарубежные партнеры Российской Федерации хорошо осведомлены об эффективности и надежности российского комплекса, поэтому разработке уделяется довольно много внимания.

Гендиректор "Купола" также подчеркнул, что пока ни у одной страны мира нет такого зенитного ракетного комплекса.

Напомним, что "Тор-М2" является всепогодным тактическим ЗРК, который используется для противовоздушной обороны. Также в задачи "Тора" входит охрана пунктов связи, командных центров и прикрытие пехоты и бронетехники от воздушных атак противника. К сожалению, точной информации о том, в каком именно бою принял участие российский "Тор" не сообщается.

 

Фото: Минобороны РФ

Читайте также:

В Беларусь были поставлены российские "Тор-М2"

Россия будет использовать "Тор-М2" в Арктике

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить