В ФРГ обозначили необходимость создания договора - аналога ДРСМД

Генеральный инспектор вооруженных сил ФРГ генерал Эберхард Цорн высказался о заключении новой договоренности взамен ДРСМД. По его мнению, мир нуждается в договоренности, которая будет контролировать вооружение. Причем генерал предлагает подключить к соглашению намного больше участников, чем было в ДРСМД.

"Если договор о ракетах средней и малой дальности будет полностью утрачен, трудно представить к чему это может привести. Поэтому я заявляю о необходимости нового соглашения, к которому нужно привлечь Россию, Китай и США", — заявил Цорн.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, кому выгоден выход США из ДРСМД, и чем это может закончиться. Новый виток напряженности между Россией США на этот раз коснулся договора о ракетах средней и малой дальности. В частности, президент Соединенных Штатов, Дональд Трамп заявил о возможности выхода из договора, поскольку "Россия его не соблюдает".

Читайте также:

Выход из ДРСМД: кому выгодно и будет ли война?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *