Российские истребители дважды поднимались на перехват у границ страны - Военные новости

Российские истребители дважды поднимались на перехват у границ страны

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало доклад, в котором сказано, что российским военно-воздушным силам за одну неделю приходилось дважды поднимать в воздух истребители рядом с границами государства.

Сообщается, что это делалось с целью недопущения нарушения государственных границ России. Согласно опубликованным данным, разведкой у российских границ занимались двадцать восемь различных летательных аппаратов разных стран. Отмечается, что истребителям удалось предотвратить возможные нарушения границы.

Также в Министерстве обороны РФ показали инфографику, в которой указано, что летчики военно-воздушных сил России в рамках боевой подготовки поднимались в воздух 308 раз с 86 разных аэродромов.

Ранее сообщалось, что российское Минобороны собирается заняться модернизацией штурмовых самолетов Су-25. На данный момент уже объявили тендер на общую сумму в 2,7 млрд рублей. Работы по модернизации должны будут завершиться к ноябрю 2021 года, а исполнителя выберут на закрытом аукционе.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

ВВС России изменили правила игры в небе

Пилоты ВВС США будут справлять нужду под себя во время полетов

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *