НАТО будет мешать России "уничтожать" Европу

Доклад НАТО: необходимо помешать РФ уничтожить "архитектуру безопасности" Европы

Российская Федерация желает разрушить "архитектуру безопасности" современной Европы.

Об этом говорится в докладе Оборонного колледжа Североатлантического альянса.

В НАТО считают, что для уничтожения так называемой "архитектуры безопасности" Европы Россия воспользуется странами Прибалтики — Латвией, Литвой и Эстонией. Чтобы не допустить этого, сообщают специалисты в своем докладе, необходимо разместить там войска Соединенных Штатов Америки.

Не будет лишним, считают в Оборонном колледже Североатлантического альянса, и увеличить оборонный бюджет стран-участниц НАТО.

Также специалисты военно-политического блока выступили с предложением активнее сотрудничать с государствами, не входящими на сегодняшний день в список членов НАТО — например, Финляндией либо же Швецией.

Военный конфликт между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией маловероятен, однако исключать такой вариант развития событий недопустимо, подчеркивается в докладе Оборонного колледжа НАТО.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Соединенных Штатах Америки предложили с помощью долларов помочь странам-участницам НАТО из Восточной Европы снизить их "зависимость" от Российской Федерации.

Читайте также: 

Вероятность войны между Россией и НАТО повысилась до 70 процентов.

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить