Зрителям МАКС-2019 показали экспортный МиГ-35 - Военные новости

На МАКС-2019 показали экспортный вариант МиГ-35

В рамках авиасалона МАКС-2019 зрителям был продемонстрирован экспортный образец боевого самолета МиГ-35. Главными особенностями истребителя стали обновленная система радиолокационного оборудования и немного измененная геометрия.

По словам генерального директора компании «МиГ» Ильи Тарасенко, комплектация новой версии планера предусматривает оснащение его радаром с активной фазированной решеткой. Отмечается, что данное оборудование помогает истребителю фиксировать и сопровождать до 30 целей, находящихся в воздухе.

Помимо этого, истребитель оборудован системой оптико-электронной разведки и оптико-локационной станцией для поиска целей в воздухе, на земле и на воде.

Известно, что для экспортной модели разработали модульную систему БРЭО, которая дает возможность устанавливать на экспортные боевые самолеты не только российское вооружение, но и ракеты и бомбы, произведенные в других государствах.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Миг-35 назвали конкурентом F-35

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *