В Сирию перебросили 300 российских военных полицейских

300 полицейских из Чечни заступают на боевое дежурство в Сирии

  300 российских военных полицейских из спецподразделения, дислоцированного на территории Чеченской республики, и 33 единицы техники прибыли в Сирию. Они помогут отвести курдские отряды от границы с Турцией.

Об этом сообщило в пятницу Минобороны России.

"В Сирию прибыли наиболее подготовленные военнослужащие, имеющие опыт подобных операций, прошедшие обучение в Центре военной полиции, расположенном во Владикавказе", - подчеркнули в Минобороны.

Как отмечается, российские военные полицейские будут заниматься выполнением спецзадач в 30-километровой зоне на сирийско-турецкой границе.

Уточняется, что им приказано обеспечивать безопасность населения, поддерживать правопорядок, патрулировать назначенные районы, а также содействовать выводу подразделений курдских отрядов самообороны.

Также, по данным ТК «Звезда», с аэродромов в Ростовской области и Краснодарского края на авиабазу Хмеймим в Сирии доставляются свыше 20 бронеавтомобилей «Тигр» и «Тайфун-У», на которых российские военные полицейские будут выполнять специальные задачи.

Читайте также

Рамзан Кадыров: мы 100% наведем порядок в Сирии

Фото: Pixabay.com

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить