Деревянные дроны: зачем США картонные БПЛА

Для доставки войскам боеприпасов США хотят использовать дроны из фанеры

Представленные два года назад на военной выставке дроны из картона Соединенных Штатов, призваны минимизировать затраты на доставку боеприпасов в войска. Но так ли эргономичны "деревянные коробки"?

Соединенные Штаты Америки направили свои силы на создание средств, которые могли бы "дешево и сердито" доставлять материально-технические средства в войска с минимальными рисками. Ради этих целей производителями США созданы "уникальные" аппараты, которые уже прошли летные испытания.

  • LG-1K может перевозить около 300 кг.
  • LG-2K, который может брать на борт более 700 кг.

Все бы хорошо, но каждый из БПЛА, по сути, деревянная коробка. Эти беспилотники оснащены небольшим количеством электроники и парой пружин для раскрытия крыльев БПЛА.

Изделие номер два?

Эксперты отмечают, что американские деревянные беспилотники являются техникой одноразового использования. Они способны выполнить только один полет для доставки материально-технических средств. Затем аппарат садится в конечном пункте и благополучно утилизируется.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *