Торпеды советского производства, которые отлично себя показали ранее, не будут списаны. Как сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов, в настоящий момент их модернизируют.
Он отметил, что его компания готова производить и новые боеприпасы для кораблей ВМФ, однако тут играют роль вопросы целесообразности и экономии.
"Хотелось бы больше активности по торпедному оружию, но тут уж сколько кораблей, столько и торпед. Такого количества, которое заказывал СССР, наверное, уже не нужно. Но торпеды советской разработки, в настоящее время стоящие на вооружении и хорошо зарекомендовавшие себя, мы модернизируем. Есть еще и перспективная торпеда, название которой не хотел бы называть сейчас, пока заканчиваем по ней работы", — сказал руководитель ракетного предприятия.
Обносов указал на то, что Россия постепенно сокращает темпы производства оружия, очевидна тенденция к снижению гособоронзаказа.
"В плане военной продукции мы достаточно многогранны, и расширение нашего продуктового ряда позволяет не только держаться на плаву, но и наращивать объемы. Мы руководствуемся принципом: "Если новое оружие создается более эффективным по всем параметрам, оно обязательно попадает в гособоронзаказ". Так что пока заказы у нас сохраняются примерно на том же уровне", — сказал глава КТРВ.
Ранее Борис Обносов рассказал, что в российские войска скоро поступят новые торпеда и авиабомба.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: