Эксперт: в отличие от F-22 Су-57 доступны цели в воздухе и на земле

Су-57 по многим показателям превосходит F-22 и F-35

Новейший российский самолет фронтовой авиации Су-57 обладает рядом преимуществ перед самолетами своего класса. Например, по словам главного конструктора Су-57 Михаила Стрельца, его истребитель имеет лучшие характеристики по некоторым параметрам по сравнению с американскими F-22 и F-35.

"В частности, F-22 создавался для завоевания превосходства в небе. А Су-57 может наносить и наземные ракетные удары", — отмечал конструктор.

Слова Стрельца приводит в новой публикации военный аналитик Дмитрий Литовкин. Он отмечает, что Су-57 во многом уникален.

"Среди других преимуществ Су-57 отмечается возможность работать с тяжелым беспилотником "Охотник". К слову, взаимодействие летчиков с дронами активно отрабатывается и на Западе. Пока дрон находится на стадии испытаний", — напомнил эксперт.

К слову, Су-57 — единственный в мире истребитель, который обладает не имеющей аналогов системой нейтрализации и противодействия ракетам с инфракрасным наведением DIRCM.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить