Российский военный корабль незамеченным подошёл к секретной базе ВМС США

Российский корабль незамеченным подошёл к секретной базе ВМС США

Российское разведывательное судно "Прибалтика" было неожиданно обнаружено американскими военными в непосредственной близости от секретной базы ВМФ США в Тихом океане.

Об этом сегодня сообщает CNN.

Нахождение российского военного судна в этом квадрате было настолько неожиданным, что командованием ВМС США было принято решение направить на его перехват несколько своих морских судов.

"Судно было зафиксировано в районе расположения главной базы ВМФ США Перл-Харбор вблизи острова Оаху Гавайского архипелага. "Прибалтику" обнаружили следующей в южном направлении от Оаху. Катер береговой охраны USCGC Kimball ведет наблюдение за небезопасными маневрами корабля-разведчика российского Тихоокеанского флота в непосредственной близости от берегов штата Флорида", — пишет CNN.

Какие это были "небезопасные манёвры", не уточняется.

Комментариев от Пентагона на тему "почему появление российского корабля стало неожиданностью" пока не поступало, — отмечает автор материала.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить