Полицейский начальник в Подмосковье попался на взятке

В Подмосковье задержан замначальника управления МВД "Орехово-Зуевское"

В Подмосковье задержали заместителя начальника Межмуниципального управления МВД "Орехово-Зуевское", — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Высокопоставленного полицейского подозревают в получении взятки.

"Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с УСБ ГУ МВД России по Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан заместитель начальника МУ МВД России "Орехово-Зуевское" за получение от местного предпринимателя незаконного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей", — рассказала Татьяна Петрова.

По мнению следователей, взятку полицейский получил за непроведение проверки на предприятии жителя Подмосковья.

По словам представителя пресс-службы, полицейский будет уволен с занимаемой должности, к ответственности привлекут и его непосредственных руководителей.

"По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", — добавили в пресс-службе ГУ МВД Подмосковья.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что полицией за преступления десятилетней давности был задержан гражданин Таджикистана, который уже успел сменить имя и фамилию.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *