Ансамбль песни и пляски ЮВО выступил перед военнослужащими армии Китая

Ансамбль ЮВО выступил перед военнослужащими армии Китая

Ансамбль песни и пляски Южного военного округа выступил на полигоне "Капустин Яр" перед военнослужащими Народно-освободительной армии Китая, прибывшими для участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020".

Для иностранных гостей были исполнены полюбившиеся военные мелодии, а также песни современных исполнителей на военную тематику.

Военные артисты, под руководством Игоря Марченко исполнили более 20 музыкальных композиций.

Артистов и участников предстоящих учений поприветствовали заместитель командующего войсками Южного военного округа, Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант Рустам Мурадов и заместитель командующего Западного военного округа НОАК, генерал-лейтенант Лю Сяу У.

"Именно в этот момент, когда в мире сложная ситуация с пандемией, а Китай и Россия совместно борются с этой бедой, Китайская Народная Республика отправила свой воинский контингент на учения в Россию", — отметил генерал-лейтенант Лю Сяу У.

"Это мероприятие показывает развитие и укрепление наших двусторонних государственных отношений и взаимодоверие двух армий", — подчеркнул китайский военачальник.

Стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020" пройдет с 21 по 26 сентября под руководством начальника Генерального штаба — первого заместителя Министра обороны РФ на внутренних полигонах Южного военного округа — "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирский" и "Копанской", а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

Для отработки совместных действий в составе группировок войск (сил) на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей.

Всего к СКШУ "Кавказ-2020" привлекается около 80 тысяч человек (в том числе соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, а также соединения ПВО, ВМФ и специальных войск (Росгвардии и МЧС)). При этом максимальное количество привлекаемого личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, на учении, проводимом под единым оперативным командованием, составит до 12 тысяч 900 военнослужащих. В практических действиях войск на полигонах будут задействованы до 250 танков, 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить