"Лично доставил на автомобиле одну из смертниц": дагестанского полковника полиции обвинили в организации теракта в Москве

Полковника полиции из Дагестана обвиняют в организации теракта в Москве

Начальнику ОМВД по Кизлярскому району Дагестана, полковнику полиции Гази Исаеву предъявили обвинение в организации теракта в Москве в 2010 году.

Об этом сообщила представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. По её словам, сейчас Исаев находится под стражей.

"В настоящее время следователями Исаеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210, частью 3 статьи 209, пунктом "б" части 3 статьи 205 УК РФ (участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, бандитизм, террористический акт)", — отметила представитель СК.

"Он неоднократно лично перевозил руководителей структурных подразделений преступного сообщества по территории Республики Дагестан, а также лично доставил на автомобиле одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством на автостанцию в районе Кизляра для ее выезда в Москву и совершения террористического акта", — добавили в ведомстве.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить