Бывший схимонах Сергей Романов заключён под стражу на два месяца

Бывший схимонах, отлучённый от церкви Сергей Романов заключён под стражу сроком на два месяца по решению Басманного суда Москвы.

Как отметили в пресс-службе суда, было удовлетворено ходатайство следкома, ведущего расследование по делу об обвинении бывшего священнослужителя в склонении к самоубийству, оскорблении религиозных чувств и самоуправстве.

Под стражей "отец Сергий" пробудет до 28 февраля. Адвокаты старца будут обжаловать это судебное решение:

"Защита не согласна с решением о заключении Романова под стражу, мы обжалуем его в вышестоящий инстанции", — сказал адвокат Иван Миронов.

Напомним, схимонах Сергий в 2020 году был отлучён от церкви, но, не согласившись с решением, остался в монастыре, настоятелем которого был и, фактически захватив его, не пускал на территорию "посторонних", точнее всех, кого таковыми считал лично он.

К слову, как сообщается на сайте следственного комитета, у "отца Сергия" в прошлом есть судимость по "тяжёлой статье": 13 лет он провёл в "местах не столь отдалённых" за убийство и разбойное нападение. На свободу бывший священник вышел в конце 90-х годов.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить