Дмитрий Кулеба: для прекращения донбасского конфликта ждём на то "согласия России"

В Киеве указали на необходимость "согласия России" на мир в Донбассе

Донбасский конфликт с Украиной можно решить в течение недели в случае "согласия на то России". Так утверждает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Способы вывода войск, способы проведения выборов без участия Москвы, всё это давно подробно продумано. Поэтому нам следует спрашивать себя, не сколько времени понадобится для прекращения конфликта, а сколько времени нужно, чтобы заставить Россию согласиться его прекратить. Если Россия согласится сделать это завтра, конфликт будет завершён через неделю", — уверяет политик.

Он отметил ухудшение ситуации в "горячем регионе" со второй половины декабря и снижение эффективности переговоров в трёхсторонней контактной группе.

Ранее руководитель Николаевской областной организации партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Загородний отметил: Киеву важнее "приказы сверху"¸ чем благо народа Украины, потому и не решается миром ситуация в Донбассе.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить