Венесуэла подвела войска к колумбийской границе

Войска Венесуэлы подошли к границе с Колумбией

Всё ближе к границе с Колумбией подходят войска Венесуэлы. Причина — террористы, которые, по данным Каракаса, занимаются поставкой наркотиков.

Ситуацию уточнило Стратегическое оперативное командование Боливарианских национальных вооружённых сил Венесуэлы в своём Twitter. Власти, уточнили военные, поставили задачу: перебросить силы в штат Апуре, который граничит с Колумбией.

Ранее, 4 апреля, на ситуацию у границы Венесуэлы и Колумбии пожаловался даже президент Николас Мадуро. Он заявил, что готов просить о помощи ООН: как оказалось, террористы успели выставить близ границ минные поля.

"Стратегическое оперативное командование Боливарианских национальных вооружённых сил развёртывает войска быстрого реагирования в штате Апуре для постоянной борьбы с нерегулярными вооружёнными террористическими группами, вовлечёнными в незаконный оборот наркотиков из Колумбии", — указано в заявлении.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить