Неожиданный иск: Минобороны против изготовителя Су-30

Производителя Су-30 "осчастливили" иском на полмиллиарда рублей

Неожиданный иск нашёлся в картотеке арбитражных дел kad. arbitr.ru. Оказывается, Минобороны РФ успело подать в суд на "Иркут" — корпорацию, которая производит в том числе многоцелевые истребители Су-30.

Данных по иску пока немного: известно, что сумма претензий Минобороны составляет примерно 504 млн рублей. Иск дошёл до Арбитражного суда Москвы ещё 14 мая, но к производству принят ещё не был. Оснований, которые могли бы пролить свет на размер иска, на момент публикации материала в картотеке нет.

Напомним, что, согласно данным с сайта "Иркута",

"ПАО "Корпорация "Иркут" в качестве головного исполнителя контрактов ведёт поставки самолётов Су-30СМ и Як-130 Министерству обороны РФ и союзникам России по Организации Договора о коллективной безопасности.

Основу экспорта Корпорации составляют самолёты семейства Су-30 и Як-130, которые продвигаются на внешний рынок во взаимодействии с ФСВТС России и ОАО "Рособоронэкспорт".

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить