NYT: Вашингтон "отвлёкся" от темы ядерного оружия. "Виноваты" кибератаки

Переход на "цифру": в NYT нашли необычный момент в повестке дня США

Любопытные данные предоставили в новой статье журналисты The New York Times. Впервые в истории кибероружие оказалось в американской повестке дня наравне с ядерным.

В издании указывают, что на саммите президентов США и РФ в Женеве американская сторона не просто указала вопросы кибератак и кибероружия как один из пунктов повестки, но и отвела им одну из ключевых ролей. За 70 с лишним лет встреч американских лидеров сначала с лидерами СССР, а потом и России такая ситуация возникла впервые.

"Теперь, когда президент Байден готовится к встрече в Женеве с президентом Путиным в среду, впервые кибероружие вошло в число ключевых вопросов повестки", — указано в статье.

Тема ядерного вооружения, оставаясь для США такой же важной, оказалась несколько "в тени": президент США, пишет The New York Times, информирован об уязвимостях в американской инфраструктуре, которые не потерпят игнорирования. Так что принятие мер против возможных кибератак —

"…более неотложная задача".

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить