Чтобы чужие боялись: украинский танк на учениях обстрелял частный дом

Из танка по частной территории: учения на Украине прошли "с огоньком"

Чуть не закончились большими проблемами для украинских военных учения Cossack Mace-2021. Практически под их занавес один из танков Т-64 умудрился "положить" снаряды на территорию одного из домохозяйств.

Напомним, что учения Cossack Mace-2021, или "Казацкая булава-2021", объединили военных Украины и четырёх западных стран. В гости на украинские территории прибыли военные из

  • Канады,
  • Швеции,
  • США
  • и Великобритании.

22 июля учения были близки к завершению, в частности, по программе проводились стрельбы из двигающихся танков. И один из Т-64 попал по территории частного домовладения. К счастью, никто не пострадал.

"Николаевской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по факту халатного отношения к военной службе во время учений, которые проходили на территории 235-го общевойскового полигона "Широкий лан", — говорится в сообщении на сайте специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере южного региона.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *