Волгоградская прокуратура добивается пожизненного срока для убийцы десятилетней девочки

В Волгограде прокуратура намерена добиться пожизненного срока для убийцы девочки

Прокуратура оспорила приговор для жителя Волгоградской области, который изнасиловал и убил десятилетнюю девочку. Изначально суд назначил ему 22 года лишения свободы. Государственный обвинитель намерен добиться пожизненного заключения.

Сотрудники прокуратуры сообщили, что мужчина не раскаялся в преступлении. Они просят суд ужесточить наказание. Убийце и насильнику грозит пожизненное заключение в колонии особого режима.

По данным суда, четвёртого ноября прошлого года пьяный мужчина соврал школьнице, что проводит её к маме. Он был знакомым мамы, поэтому жертва поверила ему. Преступник привёл её в лес, где изнасиловал и задушил.

Pravda.Ru ранее писала, что пандемия вызвала рост сексуальной эксплуатации детей. Об этом рассказали в докладе ООН. Преступники пользуются потерей доходов и увеличением количества времени, которое люди проводят в социальных сетях.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *