"Калашников" назвал стоимость "умного" ружья на Android

"Калашников" представил смарт-ружьё на Android

Концерн "Калашников" презентовал "умное" ружье MP-155 Ultima с бортовым компьютером на базе операционной системы Android.

На форуме "Армия-2021" было представлено ружье со смарт-функциями. По данным концерна, MP-155 Ultima оснащен бортовым персональным компьютером на базе Android, который существенно переработали специалисты. Также были внесены изменения в дизайн. Теперь ружье можно использовать без приклада.

Стоимость нового оружия составляет 130 тысяч рублей. Его можно купить в официальном интернет-магазине концерна "Калашников". В описании продукта отмечается, что оружие имеет ультрасовременный дизайн, оно совместимо с гаджетами и надежно, как проверенный полуавтомат МР-155.

По данным "Калашникова", MP-155 Ultima — это "первое умное ружье в инновационном дизайне", основанное на базе МР-155. Оружие имеет монохромный дисплей и соединяется со смартфоном по Bluetooth и Wi-Fi.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить