Стрелять дома будете: мигранты, устроившие массовую драку в Мытищах, едут на родину

Из Мытищ на родину: мигрантов, устроивших массовую драку, выдворили из России

По решению суда 37 мигрантов выдворили из России. Часть уже покинула страну, а в скором времени "отправят" и остальных. Кроме этого, "хулиганы" заплатят административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Согласно информации на сайте МВД по Московской области, в ходе проверки полицейские обнаружили, что жили выходцы из Средней Азии в стране нелегально. Их "укрывала" владелица хостела из Чувашии. Сейчас 54-летняя женщина находится под подпиской о невыезде.

В отделы полиции были доставлены 66 уроженцев ближнего зарубежья. В отношении доставленных составлено 134 административных протокола, — уточнила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Напомним, массовая драка произошла в начале июня в Мытищах. Толпа нетрезвых мужчин что-то не поделила, началась драка. По словам очевидцев, все вооружились камнями и палками. В ходе конфликта жители ближайших домов услышали стрельбу. Несколько человек пострадали.

Двенадцать иностранных граждан выдворили из страны в начале августа.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить