Британские военные помогают доставлять бензин на АЗС, чтобы разрешить возникший в стране топливный кризис. Об этом сообщает Reuters.
Самая напряжённая ситуация сейчас складывается в графстве Хартфордшир, расположенном на юго-востоке Англии. Именно сюда в первую очередь поехали бензовозы. В общей сложности в "Операции Эскалин", направленной на обеспечение заправок топливом, задействованы 200 военнослужащих, которые выполняют функции водителей и сопровождающих.
Сегодня на 22% колонок в Лондоне отсутствует топливо. По предварительным данным, необходимо чуть больше недели, чтобы заполнить хранилища АЗС до привычного уровня.
Напомним, что 23 сентября британские водители стали панически скупать бензин в связи с закрытием нескольких крупных заправочных станций. Из-за большого ажиотажа на АЗС начали скапливаться огромные автомобильные пробки.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.