Украина устроит "кровавую баню" Россию в случае начала войны - генерал Романенко

Украина обещает устроить "кровавую баню" России в случае начала войны

Генерал-лейтенант, бывший замначальника Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что Украина устроит российской армии "кровавую баню", если начнётся война между странами.

В статье для издания "Главред" он подчеркнул, что РФ "стягивает войска" к границе Украины уже несколько недель. По его словам, такое сосредоточение боевых сил опасно, поэтому украинский народ нужно готовить к возможному военному положению.

"Если Путин начнёт войну, то его на Украине ждёт "кровавая баня" и захватом территорий дело не закончится", — убеждён Романенко.

Ранее Запад выразил беспокойство расположением российских войск рядом с Украиной. Американское издание Politico разместило спутниковые фотографии, на которых, по утверждению авторов публикации, показаны боевые силы РФ возле границ государства. Однако официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что это некачественная информация, которой не стоит верить.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить