Украина в случае нападения РФ будет защищаться всеми средствами, заявил Кулеба

Кулеба: Украина будет защищаться всеми средствами в случае нападения России

Украина будет выстраивать свою защиту с помощью всех имеющихся средств, если Россия начнёт полномасштабное вторжение на её территорию. Об этом заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

Во время закрытой дискуссии с экспертами французских аналитических центров в области внешней политики, проходившей в онлайн-формате, руководитель украинского дипломатического ведомства подчеркнул, что сегодня все усилия государства и партнёров должны быть направлены на удержание РФ от дальнейшего проявления "агрессии".

При этом, по его словам, Украина сможет отразить атаку российской армии в случае начала боевых действий, сообщается на сайте телеканала "Наш".

"Ни у кого не должно возникать сомнений, что в случае нового этапа полномасштабной агрессии РФ против нашего государства Украина будет защищаться всеми имеющимися средствами", — сказал Кулеба.

Ранее экс-депутат Рады Олег Ляшко заявлял, что президент Владимир Зеленский намерен объявить военное положение в стране с 1 декабря.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *