РФ может проявить "агрессию" в конце января, заявили в Минобороны Украины

Минобороны Украины прогнозирует эскалацию со стороны РФ в конце января

Руководитель Минобороны Украины Алексей Резников заявил в Раде, что Россия может начать усиливать свои позиции у границ страны приблизительно в конце января.

По его словам, данный прогноз не является достоверным на все 100%, однако украинская армия должна быть готова к возможному реагированию на конфликт, передаёт РИА Новости.

"Наша разведка анализирует все ситуации и отмечает, что вероятность эскалации со стороны РФ существует, наиболее вероятным временем достижения готовности к эскалации будет конец января", — сказал Резников.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что рядом с границами государства обосновались порядка 115 тысяч военных из России, в том числе бойцы, расположившиеся в Крыму, на территориях Донецкой и Луганской областей.

Кремль отвергает все обвинения в "агрессивных намерениях". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Россия передвигает войска исключительно в рамках своей территории и никому не угрожает.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *