В России начались учения с участием сил ядерной триады

Президент России Владимир Путин дал старт учениям с участием сил ядерной триады, сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Российский лидер вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко за пусками баллистических ракет наблюдает из ситуационного центра.

Министерство обороны РФ сообщает, что эти манёвры имеют плановый характер. В учениях принимают участие Воздушно-космические силы Южного военного округа, Ракетные войска стратегического назначения Черноморского и Северного флотов.

Манёвры проводятся для оперативной проверки боевых расчётов пуска, готовности средств военного управления, экипажей боевых кораблей и ракетоносцев к выполнению необходимых задач, а также надёжности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил, сообщает Минобороны России.

Сейчас в стране продолжается масштабная оперативная подготовка войск и сил. В подготовке участвуют все военные округа, ВДВ и флоты. Помимо этого, на белорусской территории проходят совместные учения "Союзная решимость-2022".

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить