За минувшие сутки Воздушно-космические силы России уничтожили 49 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе два пункта управления, шесть зенитно-ракетных комплексов, четыре склада боеприпасов и горючего, сообщает Минобороны РФ.
С начала спецоперации на Украине армия России уничтожила 2786 военных объектов Украины, среди которых 953 танка и других боевых бронированных машин, 101 реактивная система залпового огня, 351 орудие полевой артиллерии, 718 военных автомобилей и 93 беспилотника, отметил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что спецоперация Вооружённых сил РФ на Украине направлена на принуждение к миру, а не на организацию госпереворота в Киеве. Кремль не планирует уничтожать государственность Украины и оккупировать страну.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.