Мать офицера ВС РФ, совершившего подвиг на Украине, о сыне: "Сообщает только, что жив-здоров"

Мать офицера ВС РФ, совершившего подвиг на Украине, рассказала о сыне

Офицер Вооружённых сил России Дмитрий Почесный совершил подвиг в ходе спецоперации на Украине. Танковому полку удалось отбить атаку националистов и выбраться из засады, при этом нанеся противнику существенный удар. По словам матери военного, сын звонит домой при любой возможности.

Как рассказала мама офицера Елена Почесная, на вопрос: "Как дела?", Дмитрий отвечает всегда коротко и скромно. 

"Сейчас связывался: "Мам, всё нормально, жив-здоров". Иногда эсэмэску напишет, потому что очень просим, очень сильно переживаем", — поделилась Елена Почесная с Телеканалом "360". — Он очень скромный, никогда ничего не скажет про себя, сильный такой".

По словам мамы героя, Дмитрий с детства мечтал стать военным. Окончил Суворовское училище, куда поступил в 14 лет. Затем перешёл в Новосибирское высшее военное командное училище. Женщина делится, что на фоне происходящего на Украине очень боится за сына, но он сам твёрдо решил отправиться в зону конфликта. 

Напомним, 10 марта в Минобороны России сообщили, что танковый полк с капитаном Дмитрием Почесным и старшим лейтенантом Станиславом Кимом попал в засаду националистических батальонов. Благодаря грамотным и слаженным действиям военные отразили атаку и даже нанесли значительный ущерб, уничтожили четыре боевые машины пехоты и взяли в плен 12 бандеровцев.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить