Politico: Пентагон может остаться без новых ракет после отправки оружия Украине

Пентагон рискует остаться без ракет после передачи огромного количества военной техники, в том числе комплексов Javelin и Stinger, Украине. Об этом сообщает Politico.

По информации источников издания, Минобороны США столкнулось с проблемой пополнения запасов ракет, так как производители не могут в сжатые сроки увеличить их производство. В статье сказано, что в этих условиях мелкие поставщики начали искать необходимые для создания новых комплексов запчасти. Однако, как оказалось, в кризисных условиях их невозможно быстро закупить.

Кроме того, военные корпорации перед тем, как начать инвестировать в производство ракет, требуют предоставить им гарантии по финансированию. Они опасаются, что затраты на сырьё не будут компенсированы.

"Наращивание производства Javelin и Stinger потребует времени, усилий и денег", — отмечается в материале.

Ранее в Китае предположили, что США сознательно затягивают конфликт на Украине для существенного увеличения прибыли западных военно-промышленных корпораций.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить