Бастрыкин поручил найти напавших на украинского священника злоумышленников

Глава СК Бастрыкин поручил расследовать похищение священника на Украине

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился запустить расследование нападения на священника православной церкви на территории Украины. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

"В соответствии с поручением главы ведомства следствием принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению этого преступления, их действиям будет дана правовая оценка", — написали в официальном Telegram-канале СК.

По информации правоохранителей, националисты силой вывели священника Украинской православной церкви Московского патриархата из храма. Как подчеркнули в ведомстве, происшествие можно назвать похищением. Также во время инцидента пострадали прихожане, отметили в СК. По версии следствия, злоумышленники являются представителями теробороны Черкасской области.

Ранее сообщалось, что в ходе атаки на село Журавлёвка Белгородской области погиб священник Олег Артёмов. Об этом заявили источники в РПЦ.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить