Армия РФ сократит боевые действия под Киевом и Черниговом

Россия ослабит наступление под Киевом и Черниговом

Министерство обороны РФ кардинально сократит боевые действия на киевском и черниговском направлениях, заявил заместитель главы Минобороны Александр Фомин.

Он объяснил это решение переговорами по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, которые "переходят в практическую плоскость".

"В целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", — отметил Фомин.

Во вторник, 29 марта, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что Россия делает два шага навстречу Украине для деэскалации конфликта.

В этот же день министр обороны РФ Сергей Шойгу исключил отправку в горячие точки срочников, которых призовут в армию этой весной.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить