Белоруссия усиливает границу с Украиной

Белорусские военные усиливают границу с Украиной

Белорусские военные в настоящий момент работают над усилением границы с Украиной, об этом рассказали в белорусском министерстве обороны.

"Белорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению участков южной границы страны. Подразделения работают на ротационной основе. Одна из батальонных тактических групп прибыла для выполнения задач в Гомельскую область", — сообщило ведомство в своём Telegram-канале.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе заседания Совета безопасности сообщил, что Минск провёл специальную операцию по освобождению граждан республики на территории Украины. Как отметил президент, злоумышленники атаковали дальнобойщиков и забрали фуры.

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить