Желающих сдаться солдат ВСУ будут убивать нацисты

Фанатики-нацисты будут расстреливать желающих сдаться солдат ВСУ

Чтобы сохранить себе жизнь и сдаться в плен, украинским солдатам придётся преодолеть сопротивление нацистов. Дело может окончится прямыми боестолкновениями и расстрелами, отметил представитель ДНР Ян Гагин.

Уже в ближайшее время начнётся массовая сдача в плен солдат ВСУ, рассказал советник главы ДНР Ян Гагин изданию РИА Новости. Нет никаких сомнений, что это приведёт к серьёзным внутренним конфликтам в украинской армии, где сдающимся придётся преодолевать сопротивление идейных фанатиков.

"Фанатики не будут рады тому, что кто-то из их коллег будет пытаться сдаться в плен, и, возможно, даже будет доходить до огневых стычек между ними", — пояснил представитель ДНР.

Советник главы ДНР уточнил, что среди желающих сдаться находятся и солдаты националистического батальона "Азов"*, они хотят сохранить себе жизни, несмотря на уголовное преследование в России. По мнению Гагина, противнику ничего не остаётся, как прийти к пониманию, что дальнейшее сопротивление попросту бесполезно.

*террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить