Переданные Украине самолёты из Восточной Европы не смогут даже взлететь — Сивков

Константин Сивков: переданные Украине истребители МиГ-29 не смогут даже взлететь

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Незалежная получила самолёты, но не от Соединённых Штатов. Военный эксперт Константин Сивков указал, что МиГи прибыли из Восточной Европы.

Учитывая, что машин не более 20 штук, их поставка никак не отобразится на ходе боевых действий на Украине, ведь для изменения ситуации в воздухе потребуются не десятки, а сотни самолётов, считает эксперт.

"У Украины, вместе с тем, практически не осталось аэродромов базирования. Если же ВСУ начнут использовать аэродромы других стран, допустим — Польши, это означает, что Польша вступит в войну с Россией со всеми вытекающими отсюда последствиями", — рассказал Сивков газете "Взгляд".

Кроме того, эксперт уверен, что ВС РФ новую технику уничтожат в самые короткие сроки, "при первом же вылете, а может, и уничтожат на земле, до того, как они совершат свой первый вылет".

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить