Минобороны: для ответного удара по Киеву советники Запада "не будут проблемой"

Минобороны: РФ атакует Киев в ответ, советники Запада "не будут проблемой"

Представители Минобороны РФ прокомментировали заявления заместителя руководителя Минобороны Великобритании Джеймса Хиппи, который допустил нападения ВСУ на нашу страну, чтобы нанести урон логистике и арсеналам. Как подчеркнули в российском ведомстве, ответ будет соответствующим.

"Хотим подчеркнуть, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведут к нашему пропорциональному ответу", — сообщили в министерстве.

По словам представителей ведомства, ВС РФ круглосуточно готовы атаковать высокоточным оружием места принятия подобных решений в Киеве. При этом присутствие представителей Запада не остановит армию, отметили в Минобороны.

Ранее Хиппи заявил, что украинские власти могут использовать вооружения союзников и открыть огонь по России. Однако это развитие событий не стоит воспринимать как удары со стороны военно-политического блока НАТО, сказал политик.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *