Аксёнов: оружие США окажется в руках российских военных

Глава Крыма Аксёнов: оружие США окажется в руках ВС РФ в качестве трофея

Оружие, поставляемое США на Украину, в итоге окажется в руках Вооружённых сил РФ в качестве трофея. Об этом заявил руководитель Крыма Сергей Аксёнов.

Комментируя законопроект США о ленд-лизе для Киева, предусматривающий упрощённый порядок передачи техники, политик подчеркнул: такая "помощь" уже воспринимается как пособничество "нацистским преступникам".

"Не сомневаюсь, что значительная часть вооружения, которым пичкают Киев, в итоге окажется в руках наших воинов-освободителей в качестве трофеев", — считает Аксёнов.

Он добавил, что российские военные будут "громить этим оружием" противника. По мнению главы Крыма, Штаты сегодня находятся на "неправильной стороне истории".

Ранее в Конгрессе США одобрили законопроект, позволяющий упростить процедуру оказания финансовой и военной помощи Украине и другим странам Восточной Европы. Документ планируется направить на подпись американскому президенту Джо Байдену.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить