Евсеев заявил, что уничтожение транспорта НАТО с оружием продолжится

Евсеев: пока Запад не слышит Москву, ВС РФ уничтожают оружие НАТО на Украине

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал заявление министра обороны России Сергея Шойгу о том, что ВС РФ будут поражать транспорт НАТО, перевозящий вооружение для ВСУ по территории Украины. По его мнению, Запад игнорирует это предупреждение Москвы.

"Проблема в том, что на Западе не слышат эти предупреждения России. Первым делом Россия выводит из строя тяговые подстанции, что лишало Киев возможности использовать электропоезда. Сначала речь шла о Западной Украине, потом о центральной", — сказал Евсеев в интервью изданию "Украина.ру".

Он подчеркнул, что транспортная инфраструктура разрушается частично с целью сохранения путей для перемещения гражданского населения. Трудность заключается в том, что Украина зачастую перевозит военную технику вместе с пассажирскими вагонами, поэтому главными целями для поражения остаются места скопления западного оружия.

"Уничтожение транспортной инфраструктуры в любом случае будет продолжено", — заключил Евсеев.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить