Путин 9 мая предупредит Запад о "судном дне" — Reuters

Reuters: в День Победы Путин предупредит Запад о "судном дне"

Запад получит доходчивое предупреждение от Владимира Путина о "судном дне". На параде 9 мая Россия похвастается огромной военной мощью, сообщает издание Reuters.

Во время парада на Красной площади в честь 77-й годовщины победы Советского Союза над нацистской Германией по брусчатке строем проедут новейшие танки и межконтинентальные баллистические ракеты. Воздушная часть парада будет представлена сверхзвуковыми истребителями и стратегическими бомбардировщиками Ту-160.

Особый интерес экспертов вызвал тот факт, что впервые за 12 лет над Кремлём пролетит Ил-80. Этот воздушный командный пункт называют самолётом "судного дня", так как именно в нём будет организован передвижной центр управления для президента РФ в случае вооруженного конфликта с применением ядерного оружия.

Журналисты издания напоминают, что Владимир Путин ранее сравнил конфликт на Украине с Великой Отечественной войной. По его словам, сейчас Россия, как и 80 лет назад, не может мириться с нацизмом у собственных границ.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить