Украинские нацисты из "Айдара"* отправляются под суд

Первые украинские неонацисты отправляются под суд

Первые украинские неонацисты, уличённые в преступлениях, отправляются под суд.

В Российской Федерации начали выносить обвинения по уголовным делам украинских националистов. Возбуждено уголовное дело против члена нацбата "Айдар"* Дениса Мурыги.

Доказательства против неонациста были собраны благодаря работе журналистов, их опубликованным материалам в СМИ и социальных сетей.

В начале 2015 г. Мурыга вступил в националистический батальон "Айдар"*. Позже его назначили замкомандира подразделения в городе Лисичанске в Луганской области. Член националистического сообщества участвовал в подрыве моста, в результате чего получили смертельные ранения часовые НМ Луганской народной республики.

Теперь преступник попал в руки правосудия. В четверг, 19 мая, в 14:00 в Ленинском районном суде города Ростова-на-Дону будет объявлена мера пресечения националисту.

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *