Баринов: "Такой волны русофобии никогда не было”

Баринов: успех России в спецоперации остановит русофобию Запада

Только успех СВО остановит русофобию западных стран. Никогда ещё не было такой мировой истерии, как сейчас.

Об этом сообщил глава Федеральной службы по делам национальностей Игорь Баринов.

"На данный момент все связи разорваны, наши СМИ закрыты. России мешают во всем, начиная от политики, спорта и культуры. Все это беспрецедентно. Особенно с исторической точки зрения, такой волны русофобии никогда не было”, — цитирует ТАСС главу ФАДН.

По его словам, у русофобии глубокие исторические корни и есть определённый цикл её усугубления. А основной причиной усугубления стал религиозный раскол в XI в., разделивший христианство. Когда-то пиком русофобии в Европе была "наполеоновская практика", а потом это явление подхватили англосаксы и нацисты Германии.

"Только нашими военными победами удалось поставить точку… Сейчас, я думаю, что только военный успех спецопераций может остановить эту беспрецедентную по своей наглости западную русофобскую политику”, — отметил Баринов.

Он подчеркнул, что уважать будут только сильных, и лишь после победы можно будет опять говорить о более-менее нормальных отношениях с Западом.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить